Вскрытие стен каркасного дома после 10 лет.

Стены каркасного дома.

В этой статье мы опубликовали реальное видео по вскрытию стен каркасного дома после 10 лет эксплуатации. В этой статье два видео о каркасных домах.

Рекомендуем посмотреть два видео, для формирования понимания по каркасному домостроению.

Нам искренне жаль людей, которые построили каркасный дом и вынуждены в нем жить!

Если не хватает средств - лучше не строить ничего!

Мы полностью согласны с авторами видео и считаем не допустимым каркасное  домостроение для проживания людей!

 

Мы не строим каркасные дома, т.к. эта конструкция изначально создавалась для промышленного использования и не предназначалась для проживания людей.

Утеплитель минеральная вата содержит стекловолокно, которое будет практически всегда летать в воздухе независимо от укладки паро или гидроизоляции. Вы будете дышать им все время нахождения в доме - это особо опасно для здоровья детей, вплоть до появление астмы. 

Наличие муравьев и других насекомых неизбежно, т.к. им комфортно жить у Вас в доме, а утеплитель позволяет им делать подходящую среду обитания.

Наличие мышей и кротов в следствии укладки минеральной ваты в стены и установки каркасного дома на свайный фундамент.

Также в каркасных домах не редкость плесень в стенах, которая образуется вследствие соприкосновения полистирола, утеплителя с деревянным каркасом дома – брусом.

Представляем дальше видео рассказывающее об обмане при продаже каркасных домов.

Присутствует не нормативная лексика - извините заранее!

 

РЕЗЮМЕ.

Основные проблемы каркасного дома:

  1. Это мышиные дома - мыши и муравьи будут всегда жить у Вас в доме и Вы ничего с этим не сделаете. Минеральная вата - это их любимая среда обитания.
  2. Хлипкая конструкция - технология не позволяет сделать монолитный каркас, весь дом шатается, такое ощущение, что сложиться от простого удара в стену. Шалаш, а не дом.
  3. Очень холодный дом - толщина стены 150-200мм не позволяет создать теплый дом, нужно как минимум 300мм., а то и 400мм. тогда есть вероятность, что Вы его отопите зимой.
  4. Свайный фундамент - вечно холодный пол 1-го этажа зимой, на который без обуви страшно наступать. Плюс кроты, ходы для мышей...
  5. Потеря денег - Вы теряете вложенные средства в строительство каркасного дома от 30%-50% за год. Вам практически невозможно вернуть вложенные деньги в этот дом, если только Вы не найдете другого "лопуха". Хотя построив любой дом из бревна - Вы еще можете заработать 30% на его перепродаже!

Один плюс есть в каркасном доме - сроки заселения. Но этот казалось бы на первоначальном этапе плюс - перечеркнется и не раз имеющимися проблемами в дальнейшем.

Не дайте себя обмануть!!!

 

Последний момент на закваску - менеджеры, которые продают Вам каркасные дома, строители которые Вам их строят  - для себя каркасный дом не строят и не покупают!

 

Главная      Вернутся в Деревянные дома      Вернутся в Дачные дома