Особенный шарм камина.

Многие, спроси у них что входит в их понятие о богатстве или власти?  Ответят, наличие в доме камина непроизвольно проецирует в нашем подсознании богатство, аристократичность, принадлежность к высшему эшелону власти.

Согласитесь, мало кто может позволить себе в доме провести камин, обустроить его правильно с дымоходом, оформить красивую облицовку настоящими камнями.

Потрескивающий в камине огонь приятно согревает душу и тело, создает непередаваемый уют, легкий запах костра, искорки огня, на которые можно смотреть часами.

 

Камин для гостинной

 

Легкий ужин при свечах в романтической обстановке, сразу навивает мысли о замках, принцессах, рыцарях, пирах после победы.

В давние времена камин служил источником тепла, обогревал комнату, мог быть источником огня для приготовления пищи, на сегодняшний день, эта роль отводится автономным котлам, газовым печкам, а камин становится символом семейного очага, горящим сердцем дома.

На само деле соорудить в доме камин можно и своими силами, для этого достаточно применить мастерство облицовщика, обустроить вытяжку, предусмотреть пожаробезопасность, правильную вентиляцию.

 

Металический камин

 

Камины бывают с открытым пламенем классически отапливаемые дровами либо газом, также различают электрические.

При установке камина следует учитывать, что камины на дровах имеют очень низкую теплоотдачу и высок риск пожара при открытом пламени, в случае такого камина огонь нельзя оставлять без присмотра, но именно этот камин дает приятный аромат от горения дров и мирное потрескивание огня, под которое приятно выпить по бокалу вина или изысканного коньяка.

 

Электрокамин

 

Газовые камины работают на пропане, приятно согревают в холодное время года, гораздо безопаснее привычных дровяных каминов.

Их конструкция при помощи декора создает имитацию горения дров и может быть отличной альтернативой и решением при построении нового камина или модернизации старого.

Электрические камины считаются наиболее безопасными, их установка требует минимальных усилий, в этик каминах можно регулировать подачу тепла и уровень обогрева, они экономный вариант, который можно установить даже в квартире. Такие камины часто комплектуются пультом дистанционного управления.

Удачно подобранный камин может стать визитной карточкой владельца, целым шедевром и ярким акцентом в доме.

Приятного Вам тепла от любимого камина с душой.