Как построить настоящую русскую баню?

В целом мире нет ни одного истинно русского человека, равнодушного к деревянному строению, обильно выпускающего пар из своих щелей...

Огромная любовь к парилке появилась у наших предков еще в далеком V столетии. Имели свой особенный культ бани и древние римляне. А жители Древнего Египта после посещения бани значительно оздоровлялись и омолаживались.

Весьма актуальной баня остается и в наши дни — ведь она представляет собой самый лучший и приятный способ очищения тела и души, а также укрепления здоровья.

Для строительства бани на Руси преимущественно использовали цельные брусья хвойных пород. Такой выбор объяснялся тем, что такие бревна обладают отличной дышащей способностью.

 

Купить баню в Минске.

 

В настоящее время подход к строительству бань практически не изменился.

Настоящая баня может быть построена только из бревна!

Чтобы баня могла как можно быстрее охлаждаться после использования, дополнительно устраивают качественную вентиляцию.

Для того, чтобы выстроить баню, необходимо отобрать бревна прямой формы, т.к. только ровные и прямые бревна могут обеспечить максимально плотное прилегание друг к другу, а значит обеспечить хороший прогрев бани за короткое время. Минимальный диаметр бревна для бани должен быть 20-22 см.

 

Купить сруб для бани в Минске

 

Очень хорошо, когда древесина для строительства бани источает приятные натуральный запах. Поэтому следует отдавать предпочтение таким породам, как сосна или липа.

При выборе сосновых бревен необходимо обязательно обращать внимание, чтобы на них не было слишком большого количества крупных полостей со смолой.

В качестве уплотнителя между бревнами рекомендуется прокладывать слой обычной пакли, войлока, льна, джута либо натурального мха.

Целесообразно защитить стены будущей бани от продувания ветром - поэтому после усадки можно законопатить швы или обработать герметиком.

При строительстве русской бани следует соблюдать одно важное правило — внутреннюю поверхность ее стен ни в коем случае нельзя покрывать краской, лаком или олифой!

 

Баня цена Минск построить

 

Чтобы максимально улучшить температурные свойства бани, рекомендуется предварительно слегка обжечь доски паяльной лампой.

В результате получится приятный темный цвет, который поможет сделать отдых в русской бане еще более комфортным.

Для удаления угольного налета с досок следует воспользоваться обычной наждачной бумагой. При помощи такой же наждачки необходимо тщательно отшлифовать и все скамьи в бане — чтобы на них не осталось даже малейших сучков и заусениц.

Выбрав нас для строительства бани Вы получите традиционную русскую баню, которая станет замечательным местом для полезного и оздоровительного досуга!

 

Главная           Перейти в Каталог домов               Перейти Купить сруб